Directorio de Departamentos PLANQUIN


A SU SERVICIO - Directorio de Departamentos
Oficinas Generales
José María Velasco No. 10-A, Col. San José Insurgentes, C.P. 03900,
Delegación Benito Juárez, México, D.F.
Tels./Fax (+55) 55.93.60.13 ; 56.80.63.36
Dirección General (Quejas y Sugerencias)
Atención a Clientes
Ventas Telefónicas

Ventas Clientes Corporativos
Servicio Técnico a Clientes Corporativos
Servicio Técnico Particulares
Renta de equipos
Cuentas por Cobrar
Atención Proveedores
Almacén
Oficina de Privacidad
  dir_gral@planquin.com.mx
info@planquin.com.mx
ja_reyes@planquin.com.mx
r_ortiz@planquin.com.mx
ventas@planquin.com.mx
servicio@planquin.com.mx
j_martinez@planquin.com.mx
rentas@planquin.com.mx
mi_jimenez@planquin.com.mx
info@planquin.com.mx
ee_melo@planquin.com.mx
privacidad@planquin.com.mx

 

Sucursal Cien Metros
Avenida Cien Metros No. 112, Locales A y B, Col. Panamericana, C.P. 07770,
Delegación Gustavo A. Madero, México, D.F.
Tel. (+55) 51.20.31.09 ; Tel./Fax (+55) 57.83.61.20
Servicio Técnico y Ventas Mostrador
Ventas Clientes Corporativos
  100metros@planquin.com.mx
ventas@planquin.com.mx

 

Sucursal Coapa - Tlalpan
Avenida Viaducto Tlalpan No. 3311, Local B, Col. Santa Ursula Coapa, C.P. 04850,
Delegación Coyoacan, México, D.F.
Tel. (+55) 56.79.96.63 ; Tel./Fax (+55) 56.84.70.63
Servicio Técnico y Ventas Mostrador
Ventas Clientes Corporativos
  coapa-tlalpan@planquin.com.mx
ventas@planquin.com.mx

 

Sucursal Iztapalapa
Calle 5 No. 17, Local 1 - Forum Ermita, Col. Granjas San Antonio, C.P. 09070,
Delegación Iztapalapa, México, D.F.
Tel. (+55) 56.97.95.88 ; Tel./Fax (+55) 56.46.01.35
Servicio Técnico y Ventas Mostrador
Ventas Clientes Corporativos
  iztapalapa@planquin.com.mx
s_serrato@planquin.com.mx

 

Sucursal Revolución
Avenida Revolución No. 1152, Local 2, Col. San José Insurgentes, C.P. 03900,
Delegación Benito Juárez, México, D.F.
Tels./Fax (+55) 53.37.05.50 ; 53.37.05.51 ; 53.37.05.52 ; 53.37.05.53
Ventas Mostrador
Ventas Clientes Corporativos
  revolucion@planquin.com.mx
ge_jimenez@planquin.com.mx

 

Sucursal Acapulco
Andrés de Urdaneta No. 77, Local 1, Col. Fracc. Hornos, C.P. 39355,
Municipio Acapulco de Juárez, Guerrero, México.
Tel. (+744) 486.85.42 ; Tel./Fax (+744) 486.85.43
Servicio Técnico y Ventas Mostrador
Ventas Clientes Corporativos
  acapulco@planquin.com.mx
av_sanchez@planquin.com.mx

 

Sucursal Cuernavaca
Avenida Alvaro Obregón No. 1102, Locales 1 y 2, Col. Carolina, C.P. 62190,
Municipio Cuernavaca, Morelos, México.
Tel./Fax (+777) 311.90.72 ; 311.90.73
Servicio Técnico y Ventas Mostrador
Ventas Clientes Corporativos
  cuernavaca@planquin.com.mx
f_lopez@planquin.com.mx